Unser Team

Jahrelange Erfahrung, Kompetenz und Zuverlässigkeit zeichnen
das Team um Eigentümer und Geschäftsführer Walter Werner aus.

 

 

Walter Werner
Geschäftsführer
Beratung in Versicherungsangelegenheiten, KFZ-Ein- und Verkauf, Leasing, Autoverleih
walter.werner@ccvm.at, Tel. 07242/214010
Susanne Kunze
Prokuristin
Rechnungswesen, Verwaltung, Marketing
susanne.kunze@ccvm.at, Tel. 07242/214010-13

Ursula Flotzinger
Innendienst
Privat- u. Firmenkundenbetreuung, Schadensabwicklung
ursula.flotzinger@ccvm.at, Tel. 07242/214010-11

 

Katrin Aichbauer
Innendienst,  Kfz-Zulassungsstelle
Kundenbetreuung, Schadensabwicklung, Kfz-Zulassung
katrin.aichbauer@ccvm.at, Tel. 07242/214010
Andrea Albrecht
Kfz-Zulassungsstelle
andrea.albrecht@allianz.at, Tel: 07242/207199
Johannes Rametsteiner
Versicherungsmaklerassistent
Beratung sämtlicher Versicherungssparten
johannes.rametsteiner@ccvm.at, Tel. 07242/214010-12

 

Christian Tumeltshammer MBA
Versicherungsmaklerassistent
Beratung sämtlicher Versicherungssparten
c.tumeltshammer@ccvm.at, Tel. 07242/214010

 

Nicole Zeilinger
Innendienst
Kundenbetreuung, Schadensabwicklung
nicole.zeilinger@ccvm.at, Tel. 07242/214010


Mitarbeiter KFZ-Technikfachbetrieb:

Kontakt unter: auto@ccvm.at oder Tel. 07242/214010-30

Thomas Schnelzer
Kfz-Techniker

Manuel Aichbauer
Reparaturannahme, Leihwagen-Fuhrpark, Autoaufbereitung, KFZ-Verkauf
manuel.aichbauer@ccvm.at, Tel: 07242/214010-16

Stefan Marehard
Kfz-Techniker

Enver Kelmendi
Reifen-Monteur

 

Christian Ölke
Lehrling Kfz-Technik

 

 

 

Seitenbeginn